Как украсить колонну в доме или квартире?

Колонна может стать для дома отличным дизайнерским решением. Некоторые хозяева однако пугаются, когда перед ними встает вопрос: а что же делать с колонной. На самом деле, все довольно просто. Стоит лишь ее украсить.

Стоит максимально задействовать колонну в интерьере. Т.е. она должна выполнять не только декоративные функции, но и скрывать какие-либо предметы, служить опорой для чего-либо или использоваться в роли подставки. Стоит сказать, что и общий дизайн интерьера должен быть соответствующим. Это может быть классический стиль, стиль модерн, исторический и т.д. А вот в авангардный стиль колонна совсем не впишется.

Если у вас есть камин - замечательно. Если у вас в доме уже установлены колонны, то хорошо. Если же вы решили установить их самостоятельно, то выбор материала следует осуществлять в соответствие с вашими финансовыми возможностями. Лучше использовать колонны в паре, в ансамбле они выглядят гораздо лучше. Если же вы используете ее одну, то стоит повесить на нее цветы или сделать на ней полку для книг.

Полиуретановые колонны самые надежные. Они легко красятся и довольно практичны. Для того, чтобы решить, как украсить колонну рекомендуется ее сфотографировать. После этого попробуйте обработать ее в каком-либо графическом редакторе. Вы получите готовый макет, на который и следует ориентироваться. Колонну легко можно изготовить и самому. Колонны многофункциональны, они могут использоваться для разделения пространства, для опоры или при отделке дверных проемов. Зачастую колонну используют вблизи лестниц для украшения.
   

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий