Как быстро протрезветь?

Сходите в любой бар или на вечеринку, и вы услышите, как кто-нибудь рассказывает этот миф: можно легко протрезветь, если выпить несколько чашек кофе, принять холодный душ, подышать воздухом или побегать вокруг здания. Целые поколения завсегдатаев бара и любителей вечеринок уверяют, что эти или другие простые действия могут изменить воздействие алкоголя на вашу нервную систему. Но они ошибаются. Наука доказывает то, что время - это единственное, что может вывести алкоголь из вашего тела. Если вы хотите протрезветь, то делайте следующее:

1. Прекратите пить. Вашему телу требуется время, чтобы избавиться от спиртного. Поэтому, чем раньше вы перестанете пить, тем быстрее сможете протрезветь. Если вы много выпили, то алкоголь, выпитый час назад, только сейчас поступает в вашу кровь.

2. Посчитайте, сколько вы выпили. Чтобы оценить, сколько алкоголя в вашей крови, учтите, что стандартная единица алкоголя - это где-то 350 миллилитров пива с низким содержанием спирта (примерно 4,2 процента), 120 миллилитров вина, 30 миллилитров напитка с 80-процентным содержанием спирта. 

3. Пусть после употребления каждой единицы алкоголя пройдет час. У большинства людей организм перерабатывает 0,15 процента алкоголя в час. Если вы пили медленно и мало (1 единицу алкоголя в час в течение двух часов), уровень алкоголя в вашей крови вернется к своему первоначальному уровню примерно через час после того, как выпита последняя доза.

4. Вычислите уровень алкоголя в вашей крови. Алкоголь выходит из организма большинства людей с одинаковой скоростью, но каждый человек реагирует на него по-своему. Факторы, от которых это зависит, включают пол (женский организм впитывает алкоголь быстрее, чем мужской) и размера тела. Чтобы быстро произвести расчеты, можно поискать онлайн-калькуляторы содержания алкоголя в крови. Также есть специальная формула, которая позволяет вычислить уровень содержания алкоголя. 

5. Пусть пройдет время. Кофе, упражнения, холодный душ и глубокое дыхание могут позволить вам почувствовать себя трезвее, но это ложное ощущение. Вы просто почувствуете себя бодрее.
   

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий